XV Международный конгресс «Нейрореабилитация-2023»

Материал опубликован: 02 июня 2023, 11:48

Обновлён: 02 июня 2023, 11:56

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Тамбовской области Галина Дронова приняла участие в XV Международном конгрессе «Нейрореабилитация-2023». На пленарном заседании прошло награждение сотрудников отделений реабилитации за вклад в развитие реабилитационной службы. Почетной грамотой Союза реабилитологов России награждён инструктор-методист по лечебной физкультуре отделения восстановительного лечения ТОГБУЗ «ГКБ №3 им И.С.Долгушина» Андрей Попов.

Научная программа Конгресса была посвящена вопросам организации процесса медицинской реабилитации, эффективности службы медицинской реабилитации, реабилитации пациентов с последствиями новой коронавирусной инфекции, пациентов с церебральным инсультом, рассеянным склерозом, эпилепсией, болезнью Паркинсона, спинальной травмой и другими нарушениями функций ЦНС.

В программе прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России.

В рамках Конгресса работала выставочная экспозиция, представляющая современные лекарственные препараты, физиотерапевтическое оборудование, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание.

02.06.2023г прошло заседания Профильной комиссии Минздрава России по медицинской реабилитации, на котором обсуждались вопросы, касающиеся реализации Федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», стратегии развития медицинской помощи по медицинской реабилитации, подготовки кадров для медицинской реабилитации.