Что есть и не есть?

Материал опубликован: 05 апреля 2024, 12:02

Обновлён: 05 апреля 2024, 12:05

Об этом рассказали в поликлинике №2 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова.

В медицинских учреждениях области проходят акции в рамках недели продвижения здорового образа жизни и приуроченные ко Всемирному дню здоровья. Он приходится на 7 апреля.

Сотрудники поликлиники № 2 призвали своих пациентов к активному образу жизни и рассказали о правильном рациональном питании. Беседу провела врач эндокринолог Светлана Владимировна Ильичёва. Она подчеркнула, что рациональное питание является одной из составляющих здорового образа жизни и объяснила, что это такое питание, которое учитывает физиологические потребности человека в энергетической ценности, полезных питательных веществах в зависимости от возраста, физической активности и других параметров. Особое внимание было уделено вопросу питания пациентов с сахарным диабетом.