Физкультура — в поддержку здоровья

Материал опубликован: 23 июня 2023, 09:36

Обновлён: 23 июня 2023, 09:37

Как правильно заниматься физкультурой в возрасте 60+, рассказали в поликлинике №2 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова в рамках акции «Движение — это жизнь».

Медицинские работники рассказали своим пациентам о правилах, которые надо соблюдать при выполнении физических нагрузок с учётом возраста и физического состояния. Физическая активность даёт значительные преимущества для поддержания здоровья сердца, мозга, организма в целом. Физическая активность вносит свой вклад в профилактику неинфекционных заболеваний, таких как, сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет, а также уменьшает симптомы тревожности.

Медицинские работники раздали памятки о здоровом образе жизни и правилах выполнения физических упражнений.