С днём рождения!

Материал опубликован: 21 февраля 2023, 10:11

Обновлён: 21 февраля 2023, 10:12

Врач, наставник, руководитель... Хирург — по призванию, талантливый педагог и организатор, чуткий и внимательный человек. Сегодня мы с радостью поздравляем с днём рождения главного врача ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова Александра Викторовича Баранова.

В любимой профессии — тридцать лет, даже уже немного больше. Родился в семье врачей, нелёгкий труд медицинского работника видел с детства, профессию, как и советовали родители, выбирал сердцем, а не только потому, что мама с папой — врачи. Рязанский медицинский государственный институт Александр Викторович закончил в 1992 году по специальности «Лечебное дело», служил в рядах Советской армии, в войсках стратегической радиоразведки, старший лейтенант медицинской службы. Первым местом работы стало хирургическое отделение Тамбовской областной клинической больницы им. В. Д. Бабенко, позже здесь Александр Викторович стал руководителем хирургического отделения. С 2010 по 2017 год занимал должность главного врача Тамбовской центральной больницы, затем возглавил городскую клиническую больницу №3 им. И. С. Долгушина г.Тамбова, которая сейчас занимает лидирующие позиции в регионе среди медицинских учреждений.

Александр Викторович активно занимается научной и общественной деятельностью, является кандидатом медицинских наук, доцентом, врачом высшей категории по специальности «Хирургия» и первой квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», возглавляет кафедру факультетской хирургии медицинского института ТГУ им. Г.  Р. Державина, руководит студенческим научным кружком по факультетской хирургии, с удовольствием занимается со студентами, передаёт свой бесценный опыт молодёжи, является депутатом Тамбовской городской Думы.

Уважаемый Александр Викторович! От всей души поздравляем Вас с днём рождения! Благодаря Вашим стараниям наш коллектив работает дружной и слаженной командой, желаем, чтобы Ваши профессиональные знания, большой опыт, мудрое руководство позволили нашему учреждению достигнуть новых высот. Вы для нас являетесь примером высококлассного специалиста, талантливого руководителя, добросердечного и отзывчивого человека. Желаем Вам жизненного благополучия и крепкого здоровья, поддержки коллег и близких во всех начинаниях, благодарных пациентов, позитивного настроения, вдохновения на новые свершения и добрые дела, неиссякаемой энергии, бесконечного счастья в жизни, радости и много добра!