С Днём офтальмолога!

Материал опубликован: 11 ноября 2022, 13:34

Обновлён: 11 ноября 2022, 13:38

11 ноября в России ежегодно отмечают День офтальмолога.

Офтальмолог — врач, который изучает строение глаза и занимается лечением его патологий, профилактикой ухудшения зрения. Кроме того, квалифицированные специалисты в этой области проводят и хирургические вмешательства. Большая ответственность возлагается и на офтальмолога, работающего в поликлиниках, поэтому окулист обязан сочетать в себе несколько профессионально значимых качеств: усердие, кропотливость, ответственность, глубокое знание теоретических основ и, конечно, быть внимательным к пациентам.

Именно такие специалисты, сочетающие в себе высокий профессионализм, стремление к повышению квалификации, гуманизм и терпение, трудятся в поликлиниках ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова». Поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем здоровья, успехов во всём, благополучия и дальнейшего роста в профессии!