Студенты-практиканты проводят диспансеризацию

Материал опубликован: 14 июня 2023, 13:24

Обновлён: 14 июня 2023, 13:29

Студенты, проходящие практику в поликлинике №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова, помогли сотрудникам отделения медицинской профилактики в работе по диспансеризации населения.

Олеся Клеймёнова и Алексей Котов учатся в Тамбовском областном медицинском колледже по специальности «Лечебное дело». Они с интересом проходят практику в поликлинике №1. Сегодня они ознакомились с особенностями работы в отделении медицинской профилактики. А здесь большой поток граждан проходит обследование в рамках диспансеризации. Студенты приняли активное участие в популяризации диспансеризации и профосмотров, рассказали пациентам о необходимости один раз в год проходить обследование в поликлинике, проверять своё здоровье.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» каждый гражданин нашей страны имеет право ежегодно бесплатно пройти диспансеризацию с целью выявления на ранней стадии хронических и онкологических заболеваний, предупреждения развития тех или иных заболеваний.

#Диспансеризация

#Нацпроект68