Сотрудники ГКБ №3 приняли участие в учениях по выявлению случая холеры

Материал опубликован: 11 апреля 2024, 16:02

Обновлён: 11 апреля 2024, 16:09

Персонал ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова принял участие в тренировочных занятиях по отработке навыков и проведению первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного с подозрением на холеру.

Легенда учений была такой. В ТОГБУЗ «ГКБ №4 г.Тамбова» поступила экстренная информация о выявлении больных, ребёнка и его мамы, с подозрением на холеру. Они проживают в многоэтажном доме по ул.  Мичуринская. Заместитель главного врача ТОГБУЗ «ГКБ №4 г.Тамбова» А.Ю. Козлова по телефону сообщает заместителю главного врача ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С.Долгушина г.Тамбова» Е.П. Дудкиной о регистрации случая граждан с подозрением на холеру и домашний адрес. Заместитель главного врача в экстренном порядке собирает группу консультантов для организации первичных противоэпидемических мероприятий. Рабочее совещание проходит параллельно в административном корпусе и в поликлинике №1. В ходе совещаний решались вопросы с транспортом, обеспеченностью персонала средствами индивидуальной защиты, подготовки дезкамеры для приёма одежды и мягкого инвентаря и другие. В ходе учений контактные лица и контактный медработник были доставлены в госпиталь ТОГБУЗ «ГКБ №4 г.Тамбова», транспорт обработан, составлен список контактных лиц. О выполненных противоэпидемических мероприятиях доложено главному врачу. Весь алгоритм действий сотрудников больницы при выявлении пациентов с подозрением на холеру был успешно отработан.