Современные возможности лабораторной диагностики

Материал опубликован: 16 февраля 2023, 15:54

Обновлён: 16 февраля 2023, 15:56

В Тамбове продолжается работа VII Державинского медицинского форума «Актуальные вопросы врачебной практики». Одним из организаторов мероприятия стал научный совет ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова. Во второй день с докладом выступили сотрудники клинико-диагностической лаборатории больницы.

Сегодня обсуждались не менее интересные темы, касающиеся современных возможностей клинической лабораторной диагностики. О лабораторных маркерах диагностики хронической сердечной недостаточности рассказала Наталья Сергеевна Мамонова, биолог клинико-диагностической лаборатории ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова, специалист клинической лабораторной диагностики, старший преподаватель кафедры медицинской биологии ТГУ им. Г. Р. Державина. «В настоящее время для постановки верного диагноза и определения тактики ведения пациентов с хронической сердечной недостаточностью широко используются возможности лабораторной диагностики. В ГКБ № 3 активно применяются современные методики в лечении пациентов с сердечной недостаточностью», — отметила Н. С. Мамонова.

Медицинский форум в ТГУ им. Г. Р. Державина проходит в седьмой раз, он является ежегодным и всегда вызывает большой интерес со стороны медицинской общественности, так как предоставляет учёным, практикующим врачам, ординаторам и студентам прекрасную возможность обсудить актуальные вопросы современной медицины, повысить свои компетенции.