Навигация по категориям

Публикатор

Смотровой кабинет: зачем проходить осмотр?

Материал опубликован: 04 апреля 2024, 08:46

Обновлён: 04 апреля 2024, 08:48

Просмотров: 288

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова призвали население к регулярному прохождению медицинских осмотров и диспансеризации.

Один из важных пунктов диспансеризации взрослого населения — смотровой кабинет. Осмотр здесь направлен, в том числе на ранее выявление визуальных (видимых глазом) форм рака. В смотровом кабинете проводят осмотр, пальпацию щитовидной железы, периферических лимфоузлов, живота, молочных желёз у женщин и грудных желёз у мужчин, осмотр кожных покровов, наружных половых органов у мужчин и женщин, у женщин берут мазок с целью раннего выявления рака шейки матки. В смотровом кабинете проводят анкетирование с целью выявления генетической предрасположенности к онкологическим заболеваниям, а также выявляют жалобы, симптомы, позволяющие исключить или заподозрить те или иные заболевания репродуктивной системы.  

Диспансеризация взрослого населения проводится бесплатно в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

#Диспансеризация

#Нацпроект68

#Здравоохранение

#ГКБ3Тамбов