Слушать и слышать пациентов

Материал опубликован: 03 ноября 2022, 09:37

Обновлён: 03 ноября 2022, 09:39

Врач-терапевт ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова» Анна Андреевна Галаева заняла первое место в рейтинге терапевтов Тамбовской области.

Конкурс проводился популярным интернет-ресурсом отзывов о врачах «ПроДокторов». Первую строчку в рейтинге терапевтов региона Анна Андреевна Галаева заняла по мнению пациентов. В течение трёх недель она набрала более тридцати положительных отзывов.

«Замечательный врач! Анна Андреевна очень мне помогла, была у неё на приёме по поводу железодефицитной анемии. Внимательно меня осмотрела, выслушала... Очень компетентный, грамотный, квалифицированный специалист, находит подход к каждому пациенту... Был приятно удивлён, что врач-терапевт знает лечение хирургических заболеваний. Уже спустя неделю хочу отметить значительное улучшение самочувствия на фоне назначенного ею лечения. Очень внимательная, доброжелательная. Обратила внимание на важные симптомы, которые даже я раньше не замечала...

Молодой, при этом опытный врач! Ответственно подходит к своей работе! Достойный специалист, который окажет квалифицированную помощь, а не просто выпишет таблетки», — так отзываются пациенты об Анне Андреевне.

Анна Андреевна Галаева — молодой и перспективный сотрудник, дисциплинированный и исполнительный. Со школьной скамьи мечтала стать врачом. В 2019 году успешно закончила Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», затем прошла ординатуру по терапии, параллельно трудилась участковым терапевтом в одной из саратовских поликлиник. Вернулась в Тамбов, так как обучалась по целевому направлению от третьей больницы. С 2021 года начала работать участковым терапевтом в поликлинике № 1, проявила себя с наилучшей стороны в пандемию новой коронавирусной инфекции, со всей ответственностью подошла к работе в ковид-центре. С марта 2022 года назначена на должность заведующей терапевтическим отделением корпуса поликлиники №1 на ул. Гиляровского, 26а. Анна Андреевна хорошо ориентируется в современных методах диагностики и лечения разнообразных заболеваний, в том числе редко встречающихся в клинической практике. Постоянно совершенствует свои знания, посещая различные вебинары, конференции. А самый главный секрет успешной работы Анны Андреевны заключается в этичном общении с пациентами и коллегами.

«В общении с пациентами очень важно уметь их слушать и слышать. Иногда подробности жизни человека помогают понять причины заболевания и, соответственно, правильно определить диагноз. А пациентам, особенно пожилым людям, нередко бывает важно выговориться перед врачом, всё ему рассказать о себе, им тогда даже становится легче. Кроме того, участковый врач-терапевт никогда не должен вступать в конфликтную ситуацию, не надо давать повода для конфликта, а для этого опять же необходимо уметь разговаривать с людьми, понимать пациентов», — говорит Анна Андреевна Галаева.

В планах Анны Андреевны повышать свою квалификацию и стремиться к тому, чтобы улучшать качество жизни своих пациентов.