Синдром профессионального выгорания медицинских работников

Материал опубликован: 03 апреля 2023, 13:07

Обновлён: 03 апреля 2023, 13:10

Как преодолеть профессиональное выгорание? Этой злободневной теме была посвящена презентационная тематическая площадка «Профессиональное выгорание медицинских работников». Участие в мероприятии приняли заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова Елена Павловна Дудкина и главная медицинская сестра Наталья Егоровна Савельева.

Работа тематической площадки прошла в рамках расширенного заседания коллегии регионального Министерства здравоохранения Тамбовской области на базе Тамбовской областной клинической больницы им. В. Д. Бабенко.

Представители облбольницы и Тамбовской областной детской клинической больницы выступили спикерами. Психологи рассказали медицинским работникам о факторах риска, стадиях эмоционального выгорания, представили современные научные исследования и прикладные технологии работы по профилактике синдрома эмоционального выгорания. Участники презентационной площадки прошли тестирование, получили полезные знания о том, как преодолевать стресс на работе, сохранить эмоциональную стабильность и психическое здоровье.