Рубрика «Год семьи»

Материал опубликован: 28 февраля 2024, 08:08

Обновлён: 28 февраля 2024, 08:12

Один за всех! И все за одного!

В ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова есть медицинские династии, есть многодетные семьи. Сегодня расскажем о многодетной семье Фоминых.

Супруги: Ирина Анатольевна и Денис Владиславович, они воспитывают четверых детей: Михаил (26 лет), Наталья (20 лет), Мария (15 лет), Вера (12 лет). Ирина Анатольевна — биолог клинико-диагностической лаборатории ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова», Денис Владиславович — главный механик ОАО «АГРО». Живут в Котовске.

Многодетная семья Фоминых придерживается девиза «Один за всех! И все за одного!». Стаж семейной жизни Ирины Анатольевны и Дениса Владиславовича составляет 28 лет, все годы прожили душа в душу, поддерживая и помогая друг другу. Это трудолюбивая семья, активная, творческая и позитивная.

А трудовой стаж Ирины Анатольевны и Дениса Владиславовича — почти 30 лет. Ирина Анатольевна закончила Тамбовское медицинское училище, затем — ТГУ им. Г.Р.Державина, проходила курсы повышения квалификации. Денис Владиславович также сначала учился в техникуме, затем получил высшее образование в ТГТУ. Любовь к труду, учёбе воспитали и в своих детях. Супруги гордятся сыном Михаилом, он получил медицинское образование и первый год работает врачом-эндокринологом в Саратовской областной больнице. Радуют своими успехами и достижениями дочки. Наталья учится на третьем курсе юридического факультета в ТГТУ. Мария — ученица 9 класса, Вера учится в 6 классе. Обе девочки обучаются в школе № 3 г.Котовска с углубленным изучением отдельных предметов. Отличницы. Все дети получили музыкальное образование, закончив музыкальную школу. Младшие продолжают учиться музыке на хоровом отделении и по классу фортепиано. В доме есть своё настоящее старинное фортепиано. Михаил занимался спортом — в лыжной секции, все девочки — успешно занимаются хореографией, имеют награды, дипломы за участие в танцевальных конкурсах.

Семья Фоминых занимает активную гражданскую позицию, участвует в общественной жизни ГКБ № 3. Дети активно участвуют в творческих конкурсах, которые объявляет первичная профсоюзная организация больницы. Семья принимает активное участие в жизни родного города, не раз была отмечена наградами администрации города Котовска, например, благодарственным письмом администрации г.Котовска за создание благоприятных условий для раскрытия талантов детей, за достойное воспитание детей.

«В чём секрет семейного благополучия? Надо поддерживать друг друга, понимать друг друга и уметь радоваться каждому новому дню, уметь жить позитивно», — говорят супруги.