Рассказали школьникам о профессии врача

Материал опубликован: 19 октября 2022, 11:40

Обновлён: 19 октября 2022, 11:42

На этой неделе запланирован ряд профориентационных мероприятий, проводимых сотрудниками ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» со школьниками областного центра. Сегодня состоялась встреча представителей больницы со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 1 «Школа Сколково — Тамбов».

С одиннадцатиклассниками пообщались заместитель главного врача по медицинской части Елена Павловна Дудкина, начальник отдела кадров Наталия Валерьевна Мильченко. Для старшеклассников провели презентацию городской клинической больницы № 3 им. И. С. Долгушина, рассказали о структуре и профильных направлениях больницы, об особенностях профессии врача и медицинской сестры. Представители отдела кадров рассказали о том, как можно получить целевое направление от больницы на обучение в медицинских вузах. Школьники задали интересные вопросы, встреча получилась полезной для всех.