Ради сохранения жизни

Материал опубликован: 09 июля 2024, 15:31

Обновлён: 09 июля 2024, 15:34

В женской консультации ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова состоялась встреча протоиерея Иоанна Каширского с врачебным коллективом.

Темой беседы представителя Тамбовской епархии с врачами акушерами-гинекологами стала проблема абортов. Необходимо направить все усилия, чтобы помочь женщине сделать выбор в пользу жизни. Не менее важно поддержать пациентку в ситуации репродуктивного выбора, оказать ей комплексную адресную помощь. Таковы тезисы встречи.

Чтобы всесторонне помогать женщинам, женская консультация сотрудничает с государственными и общественными организациями и структурами социальной направленности, епархией. В составе женской консультации с пациентками работают психолог и социальный работник. Никто из акушеров-гинекологов не остаётся в стороне, если женщина сомневается в своём решении. Каждый врач борется за новую жизнь.