Agrégateur de contenus

Рабочий визит представителя НМИЦ кардиологии им. академика Е.И.Чазова

Материал опубликован: 28 juillet 2022, 16:23

Обновлён: 29 septembre 2022, 16:23

27.07.2022 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова» с рабочим визитом посетил представитель Национального медицинского исследовательского центра кардиологии имени академика Е.И.Чазова врач-кардиолог, специалист по лечению хронической сердечной недостаточности, доктор медицинских наук, профессор Игорь Витальевич Жиров. И.В.Жиров посетил как амбулаторно-поликлиническую службу, так и кардиологическое отделение стационара.

В рамках Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на территории нашего лечебного учреждения функционирует кабинет для амбулаторного лечения пациентов с ХСН.

Основной целью организации кабинета является снижение смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

И.В.Жиров положительно оценил работу кабинета. Работа кабинета организована в соответствии с Методическими рекомендациями МЗ РФ. Обсуждались вопросы преемственности медицинской помощи пациентам с ХСН, ведение учетной медицинской документации в соответствии с Методическими рекомендациями, умения работы с реестром пациентов, навыков проведения телефонного мониторинга состояния пациентов и способности интерпретации результатов.