Навигация по категориям

Публикатор

Путь к здоровому долголетию

Материал опубликован: 21 сентября 2023, 12:24

Обновлён: 21 сентября 2023, 12:37

Просмотров: 549

ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова проводит акцию «Здоровое долголетие», посвящённую неделе популяризации здорового образа жизни среди пожилых людей и Всемирному дню борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается 21 сентября.

Беседы с пациентами провели в поликлинике №2. В рамках акции были развёрнуты стенды информационных материалов о профилактической вакцинации против гриппа. В регистратуре каждый обратившийся этот день в поликлинику пациент получил буклет-памятку «Здоровое долголетие» с рекомендациями по активному образу жизни. Врачи-терапевты провели беседы о рациональном питании, режиме сна и отдыха.

Профилактика здоровья крайне важна, так как предотвратить появление заболеваний намного проще, чем лечить их в дальнейшем. Регулярное прохождение диспансеризации, физическая активность, полноценный сон, следование правилам правильного питания позволят прожить долгую здоровую жизнь. К такому выводу подвели участников акции медицинские работники. Беседы провели не только с пожилыми пациентами, но и с молодыми, так как о здоровье надо заботиться всегда, в независимости от возраста.

В рамках акции запланированы тематические лекции для сотрудников поликлиники.