Приходите на диспансеризацию!

Материал опубликован: 21 февраля 2024, 09:34

Обновлён: 21 февраля 2024, 09:37

В ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова проходит неделя информированности пациентов о важности прохождения диспансеризации и профосмотров.

В отделении медицинской профилактики поликлиники № 1 провели акцию, в ходе которой рассказали об этапах диспансеризации, что она в себя включает, как проводятся профосмотры, желающим измерили артериальное давление и сатурацию. Медицинские работники пояснили, что сатурация — это уровень насыщения крови кислородом. Это важный показатель. Его снижение означает проблемы с дыханием и сердечной деятельностью в организме. Сатурация измеряется во время прохождения углубленной диспансеризации, которая проводится для пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. Измерение проводится с помощью специального прибора — пульсоксиметра. Участникам акции раздали памятки о здоровом образе жизни и пригласили на диспансеризацию. Почти все приобретенные болезни на ранних стадиях проходят бессимптомно, поэтому чем раньше удается выявить начальные проявления заболевания или риск их развития, тем успешнее станет выздоровление. А в этом помогает диспансеризация! Приходите в поликлиники!

#Диспансеризация

#Нацпроект68