Kategoriennavigation

Asset-Herausgeber

Приняли участие в мастер-классе по регионарной анестезии

Материал опубликован: 26 Juli 2022, 16:25

Обновлён: 29 September 2022, 16:25

Врачи анестезиологи-реаниматологи нашей больницы приняли участие в конференции и мастер-классе "Регионарная анестезия - эффективность и безопасность при использовании нейростимуляции и ультразвуковой навигации при проведении плексусной блокады и проводниковой анестезии". Мероприятие было организовано кафедрой госпитальной хирургии с курсом травматологии ТГУ им. Г. Р. Державина, прошло на базе ТОГБУЗ "Городская клиническая больница г. Котовска". В конференции и мастер-классе от нашей больницы участвовали заведующая отделением анестезиологии и реанимации Е. И. Закурнаева и врач анестезиолог-реаниматолог отделения К. П. Архипов.

На конференции с докладом выступил доцент кафедры анестезилогии и реаниматологии Северного государственного медицинского университета Д. Н. Уваров. Обсуждались теоретические и практические вопросы регионарной анестезии, в которой Денис Николаевич Уваров является ведущим специалистом. Регионарная анестезия широко применяется в современной медицине для обезболивания во время и после оперативных вмешательств, для лечения хронической боли. Кроме того, применение регионарной анестезии должно уменьшать потребность в опиодах, держать боль под контролем, в итоге - восстановление пациентов происходит быстрее. За последние годы благодаря внедрению ультразвуковой навигации были разработаны новые варианты регионарных блокад, широко используемые при операциях и в послеоперационном периоде.

Наши специалисты приняли участие в мастер-классе, во время которого получили практические навыки проведения плексусных блокад. Полученные знания и умения будут применяться на практике в нашей больнице с целью улучшения качества медицинской помощи населению.