Приняли участие во Всероссийском антидопинговом форуме «Спорт. Антидопинг. Здоровье»

Материал опубликован: 11 июля 2024, 10:16

Обновлён: 11 июля 2024, 10:26

Сотрудники ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова приняли участие в масштабном мероприятии, которое прошло в Тамбовской области.

Два дня, 10 и 11 июля, тамбовский регион принимал у себя участников Всероссийского форума «Спорт. Антидопинг. Здоровье». В мероприятии участвовали представители РУСАДА, министерства спорта РФ, министерства здравоохранения РФ, представители около 50 регионов страны, участвовали спортсмены и медики. Форум проходил на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов» и городской клинической больницы имени Архиепископа Луки.

Участников поприветствовал Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров, он выразил уверенность, что форум станет площадкой для взаимодействия между экспертами из различных сфер и направлений по предупреждению употребления допинга. На сегодняшний день борьба с допингом — актуальная проблема, отметили участники мероприятия.

Участники форума обсудили актуальные вопросы на пленарных сессиях, семинарах, панельных дискуссиях и заседаниях рабочих групп.

Сотрудники поликлиник №1 и №2 ГКБ №3 отметили актуальность форума, интересную организацию мероприятия, медицинским работникам была дана полезная информация по данной тематике, в том числе по запрещённым в спорте препаратам.