Приглашаем на вакцинацию против гриппа!

Материал опубликован: 01 сентября 2022, 14:41

Обновлён: 29 сентября 2022, 14:42

В Тамбовской области стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа. Первая партия вакцины поступила в ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова». Прививку можно сделать во всех наших поликлиниках!

Предстоящий эпидемический сезон гриппа будет проходить на фоне циркуляции новой короновирусной инфекции (COVID-19), что может осложнить течение болезни при микст-инфекции (грипп + COVID-19). Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют сделать прививку против гриппа! Её можно сделать одновременно с прививкой против новой коронавирусной инфекции. Оптимальным временем иммунизации против гриппа считается период с сентября по ноябрь.

«В наше учреждение поступила первая партия двух вакцин: 11210 доз  «Совигриппа» и 2300 доз вакцины «Ультрикс Квадри». До 30 ноября мы должны привить 60 % прикреплённого населения», - говорит врач-эпидемиолог Екатерина Дмитриевна Абидаева.

Вакцины доставлены в учреждение в специальном рефрижераторе  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, строго были соблюдены все этапы транспортировки, температурный режим. Хранение вакцины в  учреждении организовано в соответствии со всеми требованиями к данным термолабильным препаратам.

Если вы заботитесь о своём здоровье и здоровье ваших близких, то приходите в наши поликлиники и сделайте прививку против гриппа!