Навигация по категориям

Публикатор

Приглашаем в поликлиники! Проверьте своё здоровье!

Материал опубликован: 26 сентября 2023, 12:47

Обновлён: 26 сентября 2023, 12:50

Просмотров: 331

Сотрудники поликлиники №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова посетили на дому своих пациентов, раздали памятки с информацией об этапах диспансеризации и пригласили людей на обследования.

Медицинские работники подчеркнули, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» у людей есть возможность бесплатно проверить своё здоровье в рамках диспансеризации, которая включает скрининговые исследования, в том числе с целью выявления онкологических заболеваний.

Диспансеризация — это регулярный медицинский осмотр и консультация специалистов, выполнение лабораторных анализов и инструментальной диагностики состояния здоровья населения. Диспансеризация способна на самом раннем этапе выявить возможные проблемы (например, хронические заболевания, которые ещё не успели явно проявить себя характерными симптомами) и предпринять меры для их профилактики. Задача специалиста в том, чтобы понять, какие факторы риска существуют в жизни гражданина (неправильное питание, вредные привычки и так далее) и объяснить тому, к каким последствиям это может привести в будущем, дать рекомендации по коррекции образа жизни и мерам профилактики. Записаться на осмотр можно как непосредственно в регистратуре медучреждения, так и через портал Госуслуг.

Один из доступных способов следить за здоровьем — это регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров. Это понятие также включает в себя комплекс медицинских обследований, однако менее широкий, чем предусмотрено при диспансеризации. По сути своей профилактический медосмотр фактически повторяет первый этап диспансеризации. Он также проводится в поликлинике по месту жительства, к которой приписан гражданин, и является бесплатным. Приглашаем в поликлиники для прохождения диспансеризации и профосмотров!

#Диспансеризация

#Нацпроект68

#Здравоохранение

#ГКБ3ДолгушинаТамбов