Пригласили молодёжь на диспансеризацию

Материал опубликован: 24 мая 2023, 13:03

Обновлён: 24 мая 2023, 13:12

В поликлинике № 1 ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова рассказали пациентам о целях и задачах диспансеризации, пригласили на обследование.

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники № 1 проводят работу по проактивному приглашению пациентов на профилактические мероприятия в рамках диспансеризации. Проактивное приглашение означает беседу медицинского сотрудника с человеком, которому рассказывают о том, что такое диспансеризация, какие обследования она включает, каковы цели, приглашают пройти обследование.

Акцент сделали на молодёжь, к разговору о здоровье пригласили молодых людей. Сотрудники подчеркнули, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» у каждого человека есть возможность бесплатно проверить своё здоровье. Одна из приоритетных задач нацпроекта — охват населения диспансеризацией и профосмотрами.

Молодых людей, участников беседы, записали на диспансеризацию.

#Диспансеризация#Нацпроект68#Здравоохранение