Приближается День Победы!

Материал опубликован: 05 мая 2023, 10:37

Обновлён: 05 мая 2023, 11:08

9 мая — великая дата в нашем календаре. Все мы готовимся к этому дню. 9 мая — праздник со слезами на глазах, когда мы с благодарностью вспоминаем подвиг нашего народа. В преддверии Дня Победы проводятся памятные акции, к которым присоединился коллектив ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова.

В рамках патриотической акции «Окна Победы» мы разместили при входе в главный корпус больницы, во всех отделениях на окнах символы Великой Победы, тематические рисунки и надписи, праздничная символика размещена на служебном автотранспорте.

Мы приняли участие в акции «Георгиевская лента». Активисты профсоюзного комитета больницы раздали сотрудникам георгиевские ленточки, которые с гордостью все работники носят на рабочей форме в преддверии праздника. Георгиевская ленточка — это знак памяти о защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны.

В вестибюле главного корпуса размещена «Стена Победы» в память участников войны и тружеников тыла — родственников сотрудников ГКБ № 3. На стенде, который носит название «Ваш подвиг не забудем», представлены фотографии из семейных архивов работников больницы.  В музее больницы есть экспозиция, посвящённая медицинским работникам — фронтовикам. И «Стена Победы», и музейная экспозиция в честь ветеранов развёрнуты на постоянной основе. Мы бережно храним память о воинах, сражавшихся за свободу Родины, о тружениках, приближавших Победу упорным трудом. Память о героях Великой Отечественной войны жива в наших сердцах.