Предотвратить беду поможет диспансеризация

Материал опубликован: 21 февраля 2024, 09:39

Обновлён: 21 февраля 2024, 09:42

С 19 по 25 февраля в медицинских учреждениях проводится неделя информированности пациентов о важности прохождения диспансеризации и профосмотров. Профилактические акции на эту тему состоялись в поликлинике №2 ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова.

Здоровье — главная ценность в жизни, напомнили медицинские работники. Сохранить его помогут профосмотры и диспансеризация — комплекс мероприятий, включающих в себя медицинский профилактический осмотр и дополнительные методы осмотра с целью оценить состояние здоровья, предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии, чтобы своевременно начать лечение. Даже если вы состоите под диспансерным наблюдением, необходимо проходить диспансеризацию, так как она поможет выявить другие хронические неинфекционные заболевания.

Медицинские работники раздали памятки по диспансеризации.

#Диспансеризация

#Нацпроект68