Поздравляем врачей акушеров-гинекологов с профессиональным праздником!

Материал опубликован: 15 июля 2022, 16:29

Обновлён: 29 сентября 2022, 16:33

15 июля отмечается всероссийский день аушера-гинеколога.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи, в чьих руках находятся жизнь и здоровье женщины, её материнское счастье. Особая роль отведена врачам акушерам-гинекологам. Акушерство и гинекология - очень ответственная специализация в медицине. Гинекологи занимаются профилактикой и лечением женских заболеваний, помогают женщине решить её самые деликатные вопросы, поэтому настоящий врач акушер-гинеколог должен не только обладать профессиональными качествами, постоянно повышать свою квалификацию, но и быть чутким и внимательным человеком, с добротой, душевностью и уважением относиться к своей пациентке. Именно такие врачи трудятся в нашей женской консультации и гинекологических отделениях больницы.

ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова» славится своим гинекологическим профилем. Гинекологические отделения под грамотным руководством Ирины Викторовны Соломатиной и Татьяны Валерьевны Ключенок в круглосуточном режиме оказывают плановую и экстренную помощь женщинам.

Бывают сложные ситуации, когда наши врачи спасают жизни пациенток и сохраняют новые жизни. Бережно к женским вопросам здоровья и семейного благополучия относятся в женской консультации, дружным коллективом которой руководит Яна Юрьевна Руднева.

Здесь особое внимание уделяется диспансерному наблюдению беременных и родильниц, чтобы предупредить и выявить на раннем этапе осложнения беременности, родов, послеродового периода. Ежегодно коллектив гинекологических отделения и женской консультации пополняется молодыми специалистами, которые сразу проявляют себя с самой лучшей стороны. Развит у нас институт наставничества, когда над молодыми докторами берут шефство опытные коллеги, с удовольствием делится своим бесценным профессиональным опытом заместитель главного врача по акушерстко-гинекологической работе Геннадий Викторович Супрун, выскокопрофессиональный врач-гинеколог, который является самым опытным наставником для наших гинекологов.

От всей души поздравляем врачей акушеров-гинекологов с профессиональным праздником! Желаем здоровья, счастья, добра, благополучия во всём и новых высот в любимой профессии!