Перспективы медицинской помощи женщинам и детям

Материал опубликован: 21 марта 2024, 13:04

Обновлён: 21 марта 2024, 13:05

Сотрудники ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Стандарты и перспективы оказания медицинской помощи женщинам и детям». Мероприятие состоялось на базе Тамбовской областной детской клинической больницы.

Участие в конференции приняли врачи акушеры-гинекологи гинекологических отделений и женской консультации ГКБ №3. Программа включала два направления: педиатрию и акушерство-гинекологию. Были рассмотрены вопросы микоплазменной инфекции у детей; современные подходы ведения пациентов с аллергическими заболеваниями, а также с бронхообструктивным синдромом; лор-патологии у детей. На секции «Акушерство и гинекология» обсудили магний-дефицитные состояния в акушерстве и гинекологии, тактику лечения распространённого у женщин заболевания — эндометриоза и другие актуальные темы сохранения женского здоровья. На конференции выступили представители ведущих клиник и медицинских научных центров страны.