От вредной привычки до зависимости — один шаг

Материал опубликован: 27 марта 2024, 13:02

Обновлён: 27 марта 2024, 13:04

В ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова прошли мероприятия, посвящённые неделе отказа от зависимостей. В поликлиниках провели акцию «Здоровая Тамбовщина — без вредных привычек».

В поликлинике № 1 ГКБ №3 провели беседы с пациентами о пагубном воздействии на организм алкоголя, никотина, наркотических средств и веществ, раздали памятки и буклеты на темы «Профилактика курения», «Курение и беременность», «Безвредных доз алкоголя не существует!». Медицинские работники подчеркнули, что вредные привычки, регулярное употребление алкогольных напитков, психоактивных веществ, табакокурение приведёт к зависимости, а это очень серьёзная болезнь, победить которую можно, но для этого надо будет приложить немало усилий.