Обсудили актуальные вопросы лечения пациентов с неврологическими заболеваниями

Материал опубликован: 18 апреля 2024, 10:29

Обновлён: 18 апреля 2024, 10:34

В Воронеже состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция Центрального федерального округа «Междисциплинарный консенсус сердца и мозга». В конференции приняли участие заведующая неврологическим отделением ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова Вера Петровна Чернобровкина и врач-невролог отделения Антон Сергеевич Никитин.

К участию были приглашены неврологи, специалисты по физической и реабилитационной медицине, лечебной физкультуре и спортивной медицине, физиотерапии, кардиологии, урологии. Ведущие специалисты ЦФО обсудили актуальные вопросы лечения пациентов с неврологическими заболеваниями.

Работа конференции проходила по нескольким направлениям. На обсуждение были вынесены вопросы профилактики, выявления, лечения и реабилитации больных, перенесших инсульт, уделили особое внимание современным подходам к лечению эпилепсии, когнитивных нарушений и нейродегенеративных заболеваний, обсудили и другие актуальные темы лечения неврологических пациентов.