Национальный проект «Здравоохранение» в действии!

Материал опубликован: 14 февраля 2023, 08:39

Обновлён: 14 февраля 2023, 08:41

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», региональной программы модернизации первичного звена в ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» поступил новый автотранспорт.

Автопарк учреждения пополнился шестью новенькими автомобилями. Были получены три санитарных автомобиля УАЗ, укомплектованные всем необходимым для перевозки тяжёлых больных, а также два легковых автомобиля марки «Лада Гранта» и одна машина марки «Лада Нива Тревел». Машины будут использоваться в поликлиниках для обслуживания вызовов, оказания неотложной медицинской помощи, для доставки лекарств, перевозки биологического материала на исследование.

Потребность поликлиник в дополнительных санитарных автомобилях большая. Укрепление автопарка положительно отразится на доступности оказания медицинской помощи населению. Участковый врач сможет обслужить больше вызовов за меньшее время, а пациент своевременно получит необходимую ему помощь.