Научный совет

Материал опубликован: 29 марта 2023, 17:28

Обновлён: 29 марта 2023, 17:31

29 марта 2023 года в ТОГБУЗ "Городская клиническая больница  №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова" прошло заседание расширенного Научного совета, на котором с докладами выступили студенты Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина, члены студенческого научного кружка по факультетской хирургии.

Вместе с главным врачом ТОГБУЗ "Городская клиническая больница  №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова", заведующим кафедрой факультетской хирургии Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина, кандидатом медицинских наук, доцентом - Барановым Александром Викторовичем, активисты студенческого научного кружка подготовили научные работы.

Черемисина Виктория Николаевна выступила с темой "Причины поздней госпитализации при остром аппендиците". В своей работе студентка 4 курса проанализировала истории болезни пациентов и выявила основные причины отсроченного обращения при остром аппендиците за специализированной медицинской помощью. Вместе с главным врачом были разработаны пути решения данной проблемы на территории Тамбовской области.

Мурсалова Айтен Кямиловна в своей работе рассмотрела особенности лечения пациентов  с синдромом Мэллори-Вейсса в условиях стационара. Опираясь на данные историй болезни, студентка 4 курса установила ведущие причины кровотечений и наиболее частые локализации разрывов. Активистка студенческого научного кружка по факультетской хирургии изучила тактику консервативной терапии и хирургического лечения данной патологии.

Члены Научного совета отметили высокий уровень подготовки докладов, а главный врач больницы, Баранов Александр Викторович, поблагодарил студентов и  пожелал им успехов в научно-исследовательской работе.