Контролируем калории

Материал опубликован: 13 апреля 2023, 09:47

Обновлён: 13 апреля 2023, 09:49

ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова присоединилась к акции «Калории под контролем».

В поликлинике №1 ГКБ №3 прошла профилактическая акция, в рамках которой пациентам рассказали о необходимости подсчитывать калории, объяснили, как это делать правильно, раздали буклеты.

Избыточное потребление продуктов питания — одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растёт потребление калорий на душу населения в день. Чтобы избежать проблем, связанных с ожирением, важно питаться правильно и разнообразно. Необходимо точно следить за тем, чтобы количество килокалорий (ккал) в сутки не превышало норму. Что касается нормы, то она составляет в среднем 22 ккал на 1 кг массы тела у женщин, и 22,4 – у мужчин. Но для каждого — своя норма, которая зависит от физической активности человека, пола, возраста, других параметров. Рассчитать норму помогут специалисты. Медицинские работники в ходе акции дали индивидуальные консультации.