Контролируем артериальное давление

Материал опубликован: 26 июля 2023, 09:27

Обновлён: 26 июля 2023, 09:29

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1 ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова напомнили пациентам о том, что важно держать своё артериальное давление под контролем и пригласили на диспансеризацию.

С измерения роста, веса и давления начинается прохождение диспансеризации. Полученные цифры могут уже многое рассказать о нашем здоровье. Артериальное давление — это давление, которое кровь оказывает на артериальную сосудистую стенку. Давление — важный параметр жизнедеятельности организма. Очень важно регулярно измерять артериальное давление. Такой контроль поможет выявить бессимптомное повышение или понижение давление, его скачки, которые могут представлять угрозу для сосудистой системы и в целом для здоровья человека, а, значит, измерение давления поможет и предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Медицинские работники рассказали и показали, как правильно измерять артериальное давление, пояснили, что дневник самоконтроля артериального давления пригодится на приёме у врача-терапевта, чтобы поставить правильный диагноз и назначить лечение.

Во время диспансеризации, которую можно бесплатно пройти благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», у пациентов нередко выявляются заболевания, связанные с нарушением сердечно-сосудистой системы.

#Диспансеризация

#Нацпроект68