Контролируем артериальное давление правильно!

Материал опубликован: 18 мая 2023, 15:21

Обновлён: 18 мая 2023, 15:23

В кабинете медицинской помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью поликлиники №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова прошла совместная с представителями страховой компании «СОГАЗ» акция для людей, страдающих гипертонией. Участникам акции напомнили о важности прохождения диспансеризации, по итогам которой можно на ранней стадии выявить сердечно-сосудистые заболевания, начинающуюся гипертонию и своевременно начать лечение. Возможность пройти бесплатно обследование предоставляет нацпроект «Здравоохранение».

В кабинете оказания помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью в корпусе № 2 поликлиники № 1 на улице Гиляровского, д. 26а врач-кардиолог Оксана Николаевна Ворожейкина рассказала о причинах и факторах риска гипертонии, провела мастер-класс по правильному измерению давления, желающим давление измерили, всем участникам акции раздали дневники контроля за давлением, памятки по правильному питанию. Оксана Николаевна подчеркнула, что высокое артериальное давление может привести к серьёзным осложнениям, к инфаркту, инсульту.

Организаторы акции призвали к регулярному прохождению диспансеризации, которая нацелена на раннее выявление заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.