Навигация по категориям

Публикатор

Комплексная реабилитация пациентов в современных условиях

Материал опубликован: 25 сентября 2023, 13:10

Обновлён: 25 сентября 2023, 13:15

Просмотров: 291

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации взрослых Министерства здравоохранения Тамбовской области Галина Дронова приняла участие в работе XXI Международного конгресса «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2023», посвященного основным особенностям комплексной реабилитации пациентов в современных условиях. Научная программа Международного конгресса посвящена вопросам особенности организации процесса медицинской реабилитации в условиях чрезвычайных ситуаций, подготовки кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации, нормативно-правового регулирования медицинской помощи по медицинской реабилитации в новых условиях, Федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», организации медицинской реабилитации на дому, телемедицинской реабилитации, организации процесса медицинской реабилитации в травматологии и ортопедии, хирургии, кардиологии, онкологии, акушерстве и гинекологии, урологии, гериатрии, терапии и педиатрии, организации реабилитации при ортезировании и протезировании, современных аспектов оценки качества и эффективности реабилитационного процесса, преемственности реабилитации и санаторно-курортного лечения, использования природных климатических факторов в санаторно-курортном лечении, медицинской и комплексной реабилитации, комплексной реабилитации инвалидов.

В программе прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России.

Также в рамках Международного конгресса 21 и 22 сентября 2023г. проведено заседание профильной комиссии по медицинской реабилитации взрослого населения. На котором рассматривались вопросы формирования критериев качества оказания медицинской реабилитации на этапах реабилитации, современная концепция комплексной реабилитации лиц с боевой травмой.