Кардиологи отмечают профессиональный праздник

Материал опубликован: 06 июля 2022, 16:57

Обновлён: 29 сентября 2022, 16:58

6 июля отмечается Всемирный день кардиолога.

Этот профессиональный праздник посвящён врачам, лечащим заболевания сердечно-сосудистой системы. В ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» работает дружный и сплочённый коллектив кардиологического отделения, которое вносит свой весомый вклад в борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в нашем регионе. В поликлиниках трудятся высококвалифицированные врачи-кардиологи, помогающие своим пациентам сохранять здоровье.

Сердечно-сосудистые болезни – самые распространённые в мире. По статистике, доля умерших из-за проблем с сердцем превышает процент смертности от других заболеваний. Кардиологи ежедневно и ежеминутно спасают жизни. По статистике, каждый третий взрослый человек страдает от повышенного артериального давления. Гипертония считается хроническим заболеванием. Контролировать это заболевание тоже помогают кардиологи, которые проводят большую работу с населением по вопросам профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником! Берегите себя и своё сердце!