Agrégateur de contenus

Как сохранить здоровье лёгких?

Материал опубликован: 08 mai 2024, 08:33

Обновлён: 08 mai 2024, 08:35

На этот вопрос постарались ответить сотрудники поликлиники №2 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова.

Медицинские работники в рамках акции «Сохрани здоровье лёгких», приуроченной ко Всемирному дню борьбы с астмой, рассказали своим пациентам о вреде курения, других факторах риска.

Чтобы сохранить лёгкие здоровыми, не следует курить, так как никотин наносит огромный вред всему организму, тем более лёгким, а также важна физическая активность. Регулярные кардионагрузки позволяют увеличить ёмкость лёгких и улучшить их функции. Бег трусцой, плавание, езда на велосипеде, или же полчаса-час ходьбы пешком в день сделают более выносливыми не только дыхательную систему, но и весь организм.

Участникам акции раздали буклеты о здоровом образе жизни и пригласили на диспансеризацию, напомнили о важности регулярного прохождения флюорографического обследования.