Навигация по категориям

Публикатор

Как снизить факторы риска заболеваний и укрепить здоровье?

Материал опубликован: 20 сентября 2023, 12:16

Обновлён: 20 сентября 2023, 12:23

Просмотров: 385

Об этом рассказали сотрудники ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова в рамках акции «Здоровое долголетие».

В поликлинике №1 ГКБ №3 продолжается работа с населением по разъяснению целей и задач диспансеризации. В рамках акции «Здоровое долголетие», проводящейся на этой неделе в медицинских учреждениях региона, врачи-терапевты, сотрудники отделения медицинской профилактики сделали акцент на людей пожилого возраста и провели углубленное профилактическое консультирование на втором этапе диспансеризации.

На углубленное профилактическое консультирование направляются пациенты с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, ожирением, с повышенным уровнем холестерина, сахара в крови, по ряду других показателей. Медицинские работники дали индивидуальные консультации и рекомендации по снижению факторов риска. Углубленное профилактическое консультирование — один из важных этапов диспансеризации, здесь очень важен индивидуальный подход, так как задача медицинского работника убедить пациента в необходимости изменить образ жизни, чтобы снизить факторы риска заболеваний и научить методам самоконтроля за собственным здоровьем.

В ходе акции сотрудники поликлиники напомнили о важности регулярного прохождения диспансеризации, о том, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» проверить своё здоровье можно бесплатно и пригласили в поликлинику на обследования.

 #Диспансеризация

#Нацпроект68

#Здравоохранение

#ГКБ3ДолгушинаТамбов