Как прожить долго?

Материал опубликован: 18 января 2024, 11:37

Обновлён: 18 января 2024, 11:38

В ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова прошла акция «Внимание к своему здоровью — путь к долголетию». О секретах сохранения здоровья на долгие годы рассказали сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1.

Пациентам напомнили о пагубности вредных привычек, о принципах здорового и правильного питания, о том, как важно быть физически активным, для чего требуется не менее 1 часа в день ходьбы или хотя бы 30 минут интенсивной нагрузки ежедневно. Если соблюдать рекомендации по здоровому образу жизни, то можно снизить сердечно-сосудистые риски, бороться с ожирением, онкологией и рядом других заболеваний. Медицинские работники призвали регулярно проходить диспансеризацию, которая позволяет выявить на ранней стадии заболевания, а, значит, своевременно начать лечение. Желающим измерили артериальное давление, провели индивидуальные консультации.

Участникам акции раздали памятки о здоровом образе жизни.