Как организовать работу приёмного отделения?

Материал опубликован: 12 апреля 2023, 15:39

Обновлён: 12 апреля 2023, 15:46

Этот вопрос обсудили на заседании медицинского совета ГКБ №3 им. И. С. Долгушина. С докладом на тему «Организация работы приёмного отделения» выступила Анна Сергеевна Павлюкевич, и.о. заведующего приёмным отделением ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова».

Приёмное отделение — словно визитная карточка медицинского учреждения. От его чёткого функционирования во многом зависит качество оказываемой пациенту помощи. Обслуживание пациентов в стационаре начинается в приёмном отделении, которое является важным лечебно-диагностическим звеном медицинского учреждения. Приёмное отделение предназначено для регистрации, приёма, первичного осмотра, антропометрии. Приёмное отделение является самостоятельным структурным подразделением стационара, главной целью которого состоит в госпитализации обратившихся пациентов при наличии показаний и оказания неотложной помощи тем, кому госпитализация не показана. Приёмное отделение ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова работает в круглосуточном режиме, включая праздничные и выходные дни. Приёмное отделение предназначено для приёма пациентов в плановом и экстренном порядке, направленных из амбулаторно-поликлинических учреждений, а также обратившихся самостоятельно. Приёмное отделение больницы имеет отдельный вход, оборудованный для парковки машин «Скорой медицинской помощи», для транспортировки больных на каталках с ограниченными физическими возможностями. Приёмное отделение доступно для подъезда транспорта с возможностью разъезда.

На заседании медицинского совета обсудили вопросы по улучшению организации работы приёмного отделения с целью повышения качества обслуживания пациентов.