Здоровье — основа счастливой жизни

Материал опубликован: 06 апреля 2023, 14:28

Обновлён: 06 апреля 2023, 14:32

ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова присоединилась к акции «Здоровье — основа счастливой жизни», которая проводится в регионе с 3 по 9 апреля. Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники № 1 провели среди пациентов профилактическое мероприятие, в ходе которого измерили всем желающим артериальное давление, сатурацию, рост, вес и рассказали о правилах здорового образа жизни.

В ходе акции медицинские работники напомнили о необходимости контролировать давление, холестерин, уровень сахара в крови, пояснили и показали, как правильно измерять давление, проконсультировали, что необходимо предпринять, если показатели артериального давления отклоняются от нормы. Раздали газету «Здоровый Тамбов», которую выпускает Тамбовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, памятки о здоровом образе жизни.