Здоровый образ жизни — путь к долголетию

Материал опубликован: 19 января 2024, 11:23

Обновлён: 19 января 2024, 11:30

Сотрудники поликлиники №2 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова провели акцию «Внимание к своему здоровью — путь к долголетию».

«Хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять. Если хотите склонить чашу весов здоровья в благоприятную сторону, реализовать заложенные в вас колоссальные жизненные ресурсы, добиться успехов в жизни, то это возможно только при здоровом образе жизни», — подчеркнула в беседе с пациентами и.о. заведующей отделением медицинской профилактики поликлиники №2 Валерия Половинкина.

Медицинские работники пояснили, что здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, а также позитивное восприятие жизни.

Сотрудники поликлиники №2 предлагают пациентам пройти комплекс профилактических мероприятий, которые включают в себя как плановый медицинский осмотр, так и ряд дополнительных методов обследования с целью оценить общее состояние здоровья человека, а также на самом раннем этапе выявить возможные проблемы (например, хронические заболевания, которые еще не успели явно проявить себя характерными симптомами) и предпринять меры для их профилактики. Приглашаем всех на диспансеризацию!