Здоровые дети — счастливое будущее!

Материал опубликован: 06 июня 2023, 11:19

Обновлён: 06 июня 2023, 11:21

Лето — время каникул и отпусков, когда нередко сбивается режим дня, так как не надо идти в школу, дети чаще бывают на улице, катаются на велосипедах, роликах, уезжают к бабушкам-дедушкам в деревню, где речка и лес, поэтому в начале прекрасного времени года важно напомнить родителям об опасностях, которые могут подстерегать детей на улице, на дороге, на пляже и предупредить неприятности. Именно теме сохранения здоровья детей и посвящена неделя с 5 по 11 июня, объявленная Минздравом России под девизом «Дети — наше будущее!».

Медицинские работники ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова присоединились ко всероссийской акции «Дети — наше будущее» и напомнили своим пациентам о правилах здорового образа жизни. Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1 провели с молодыми родителями профилактические беседы по предупреждению дорожного травматизма, правильному питанию, соблюдению режима дня, о вреде табака и на детский организм, и на взрослый, напомнив, что курящие родители наносят большой вред здоровью своих детей, которые вынуждены вдыхать табачный дым. Участникам акции раздали профилактические буклеты и призвали к активному отдыху вместе с детьми.