Здоровая беременность — счастливая семья

Материал опубликован: 24 января 2024, 08:15

Обновлён: 24 января 2024, 08:19

В поликлинике №2 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова провели акцию, посвящённую неделе репродуктивного здоровья и здоровой беременности. Медицинские работники рассказали об ответственном родительстве, о планировании беременности.

Решение родить ребёнка — это большая ответственность. К беременности надо готовиться, а заботиться о своём репродуктивном здоровье надо смолоду. Здоровое питание, достаточная физическая активность, отказ от табака и алкоголя — залог сохранения репродуктивного здоровья на долгие годы. С целью заботы о своём репродуктивном здоровье необходимо регулярно проходить профилактические осмотры у медицинских специалистов: гинекологов для женщин и урологов для мужчин. Медосмотры позволят предотвратить появление и развитие многих заболеваний на ранней стадии даже при отсутствии жалоб.

Медицинские работники призвали к регулярному прохождению медосмотров и диспансеризации, в рамках которой по новым правилам 2024 года уделяется пристальное внимание репродуктивному здоровью пациентов фертильного возраста. Участникам акции раздали памятки по здоровому образу жизни, питанию беременных женщин, подготовке к беременности и родам.