За безопасное лето!

Материал опубликован: 13 июля 2023, 13:12

Обновлён: 13 июля 2023, 13:14

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова провели ряд профилактических мероприятий в рамках акции «Огради свою жизнь от неоправданного риска».

Медицинские работники встретились с населением, побеседовали с пациентами в поликлинике на темы безопасного поведения летом, как вместе с детьми провести совместный отдых. Лето — пора отпусков и каникул, возможность отправиться на пляж, на речку, в лес. Это время, когда дети и подростки большую часть дня предоставлены сами себе и обязанность взрослых — оградить детей от возможных рисков.

Медицинские работники рассказали о правилах безопасного поведения при отдыхе не природе, при походе в лес, на пляж, на речку. Так, надо обратить внимание на дно водоёма, где будет купаться ребёнок: оно должно быть чистым, неглубоким, без коряг, водорослей и ила; проверить, нет ли на берегу битого стекла, острых камней и других опасных предметов; располагаясь с ребёнком, следует выбрать место в тени деревьев; у ребёнка обязательно должен быть головной убор. Маленькие дети не должны оставаться без присмотра взрослых! Сотрудники поликлиники рассказали о правилах поведения в общественном и железнодорожном транспорте. Участникам акции раздали профилактические буклеты, содержащие правила безопасного поведения.