Зачем нужно правильное питание?

Материал опубликован: 21 октября 2022, 13:18

Обновлён: 21 октября 2022, 13:22

В поликлинике №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова» для медицинских работников была организована конференция, посвящённая вопросам рационального питания. Лекцию подготовила врач-гастроэнтеролог поликлиники Елена Львовна Овчинникова.

Тематическая конференция прошла в рамках региональной акции «Правильное питание — основа здоровой жизни», организованной Тамбовским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Правильное питание — это основа здоровья человека. Пища, которую мы употребляем, необходима для построение клеточных структур наших органов и является источником энергии, которую организм расходует. Именно пища позволяет нашим клеткам и тканям обновляться. И чем более здоровое питание вы себе обеспечиваете, тем более рациональней протекают обменные процессы», — подчеркнула Елена Львовна. Она рассказал о рисках для здоровья неправильного питания, обратила внимание на ежедневный сбалансированный рацион, необходимый для здорового образа жизни.