Зачем нужна диспансеризация?

Материал опубликован: 09 декабря 2022, 09:15

Обновлён: 09 декабря 2022, 09:18

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова» провели акцию среди своих пациентов и рассказали о диспансеризации. Акция прошла в рамках Недели ответственного отношения к здоровью.

Медицинские работники подчеркнули, что диспансеризация взрослого населения проводится бесплатно и включает в себя профилактический медицинский осмотр, а также дополнительные методы обследования с целью профилактики, своевременного выявления заболеваний, состояний, способствующих их развитию.

Пациентам подробно рассказали об этапах диспансеризации, о том, какие именно обследования и исследования проводятся. Немаловажно то, что граждане, перенёсшие новую коронавирусную инфекцию, могут пройти углубленную диспансеризацию, чтобы узнать о состоянии своего здоровья после болезни. Участникам акции раздали профилактические памятки по здоровому образу жизни и пригласили пройти диспансеризацию.