Заседание Научного совета больницы

Материал опубликован: 01 марта 2024, 12:17

Обновлён: 01 марта 2024, 12:19

1 марта состоялось очередное заседание Научного совета больницы. На повестке дня – итоги работы Совета за период с 2019 по 2023 год. С докладом выступил д.м.н., профессор Симонов Сергей Николаевич. Он рассказал о выполнении плана научной деятельности и приоритетных направлениях научной работы больницы.

Результат 4-летней работы Научного совета – это организация и проведение целого ряда научных конференций Всероссийского уровня, подготовка и защита кандидатских диссертаций сотрудниками больницы, публикации в научных журналах различного уровня, реализация регионального гранта, подписание договоров о сотрудничестве с медицинскими образовательными учреждениями, активная работа со студенческим научным сообществом Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина.   Председатель Научного совета, главный врач больницы, Александр Викторович Баранов, поблагодарил коллег за продуктивную работу и внес предложения по дальнейшей оптимизации научной деятельности в больнице.