День начинается с зарядки!

Материал опубликован: 04 апреля 2024, 08:39

Обновлён: 04 апреля 2024, 08:41

Сотрудники поликлиники №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова рабочий день начали с утренней зарядки.

Акцию посвятили Всемирному дню здоровья, отмечаемому 7 апреля. В рамках недели продвижения здорового образа жизни в ГКБ №3 прошли различные профилактические мероприятия. Медицинские работники рассказали пациентам о слагаемых здорового и активного образа жизни, о вреде табака, алкоголя и наркотических средств, на собственном примере напомнили, что движение — это жизнь. Регулярная физическая активность помогает улучшить состояние мышечной и костной системы, тонус мышц, снижает риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца, инсульта, диабета и других заболеваний и просто улучшает настроение. Делайте зарядку с нами!