День безопасности пациентов

Материал опубликован: 17 сентября 2023, 12:44

Обновлён: 17 сентября 2023, 12:46

ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова присоединилась к проведению Всемирного дня безопасности пациентов.

17 сентября 2023 года Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланировано проведение мероприятий, посвящённых Всемирному дню безопасности пациентов. В 2023 году для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи».

В учреждении запланирован ряд мероприятий, посвящённых этому дню. В преддверии даты сотрудники стационара и поликлиник провели профилактические акции с целью проинформировать пациентов по теме безопасной медицины. Кроме того, среди медицинских работников и пациентов было проведено анкетирование по вопросам безопасности в медицинской сфере. Участники акций получили памятки, информационные буклеты с практическими рекомендациями.