Навигация по категориям

Публикатор

В женской консультации прошёл День беременных

Материал опубликован: 05 апреля 2024, 12:14

Обновлён: 05 апреля 2024, 12:17

Просмотров: 186

Добрыми словами, улыбками, подарками и полезной информацией был наполнен этот день. В женской консультации ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова прошёл праздник в честь Дня беременных, который с недавних пор отмечается в России ежегодно. И отмечается дважды: 7 апреля и 7 октября.

На праздник были приглашены пациентки, готовящиеся стать мамами, на разных сроках беременности, некоторые пришли с мужьями. Заведующая женской консультацией ГКБ №3 Яна Юрьевна Руднева тепло поприветствовала собравшихся, рассказала о Дне беременных, цель которого в том, чтобы формировать в обществе культуру бережного отношения к беременности, материнству и детству, поддерживать традиционные семейные ценности, повышать статус беременной женщины.

«Мы всегда рады видеть вас в нашей поликлинике. Мы стараемся во всём вам помочь, поддержать. Наши специалисты проводят занятия Школы мам, где дают полезную информацию, как подготовиться к родам и физически, и психологически. Стараемся создать в женской консультации доброжелательную тёплую атмосферу», — открыла праздник Я.Ю. Руднева.

Страховой представитель «СОГАЗ-Мед» Марина Александровна Черных рассказала о возможностях, которые предоставляет медицинская страховая компания беременным женщинам, ответила на актуальные вопросы, связанные с оформлением медицинского полиса новорожденному ребёнку, как получить цифровой полис, в чём его преимущества и на ряд других. Специалист по социальной работе Центра предоставления дополнительных мер социальной помощи администрации г.Тамбова Надежда Александровна Мажилина рассказала о мерах поддержки, предоставляемых администрацией Тамбова малоимущим и многодетным беременным женщинам, семьям. Разговор получился интересным, было много вопросов от женщин. Участницы праздника получили подарки от «СОГАЗ-Мед», буклеты и памятки о мерах социальной поддержки.

Сотрудники женской консультации подготовили выставку-конкурс рисунков медицинских работников больницы и их детей на тему «Наша крепкая медицинская семья». Участники творческого конкурса рассказали в своих работах о том, что семья — это здорово. В завершение праздника — сделали общую фотографию на память.